«Наследник пытается получить долг от нанимателя квартиры, но суд отказывает - как доказать связь расписки и договора?»

• г. Курган

Мать сдавала у квартиру с 2013 года. Наниматель не платил долгое время. Мать умерла в 19 году, я наследник. Наниматель написал расписку и обязался заплатить сумму долга. Но сам договор не продлевался, он просто жил, и единственное доказательство это расписка. Но суд отказал мне, указав, что в расписка нет ссылки на договор. Разве нужно подтверждать, что расписка составлена к договору найма жилья, хоть и нет его пролонгации.? Чем подтвердить?

Ответы на вопрос (2):

Надо читать решение суда чтоб дать ответ на ваш вопрос обратитесь в раздел личных сообщений.

Добрый день. Из вопроса не понятно что указано в расписке и что отвечать вам в полном объёме, нужно знакомиться с текстом расписки и судебным актом, так же с вашим иском и понимать, возможно вы неверно заявили требования или суд применил неверно нормы права. Жалобу на решение суда нужно подавать.