Как расторгнуть брак, зарегистрированный за границей без участия одного из супругов?

• г. Челябинск

Я гражданка РФ,брак зарегистрирован на территории Молдовы с гражданином Молдовы, можно ли без моего участия расторгнуть брак если я буду находиться на территории РФ,детей нет совместно нажитого имущества нет, в браке состоим год.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можно. В судебном порядке. Вам (или ему) - к мировому судье.