Моя дочь и ее друзья залезли на склад и сделали погром - Кто должен возместить ущерб?

• г. Симферополь

Здрастуйте, моя дочь 13 лет и ее друзья, залезли на чужой склад. Часть детей сделала там погром, но дочка наблюдала и ущерб не наносила. Хозяева заявления не подали, сказали чтобы возмещали ущерб, который они подсчитают сами. Моя дочь виновата, что залезла, но ничего не ломала и не выносила, должны ли мы возмещать ущерб наравне с другими родителями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

С учетом изложенных Вами обстоятельств Вы ничего возмещать не должны. Однако Вам нужно иметь в виду, что хозяин склада может обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба. В этом случае Вам нужно будет в судебном порядке доказывать, что дочь не устраивала погром и не участвовала в этом.