Какие документы нужно приложить к заявлению в Администрацию по оформлению бесхозного участка другому садоводу в СНТ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы можете прикладывать какие угодно, но право собственности охраняется статьей 35 Конституции РФ. Это означает (на практике) что изъять бесхозный участок у предыдущего собственника может только орган государственной власти (местного самоуправления) и только путем обращения в суд. СНТ не имеет никакого права распоряжаться земельными участками (в т.ч. бесхозными), так как у этих участков есть законные владельцы. И они таковыми будут являться, пока иное не решит суд.

Елена, здравствуйте!

Для начала надо понять в собственности этот участок или нет. Потом ознакомиться с уставом СНТ и только после этого можно будет Вам что-то обоснованное ответить.