Мой парень был задержан в аэропорту Москвы по статье 158 часть 2, в связи с преступлениями в Амурской области - что делать дальше?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста. Мы вместе с моим парнем переезжали в другой регион, в аэропорту города Москвы его задержали по ст. 158 часть 2. По словам полиции преступления были совершены в Амурской области, но закрыли его в Москве. Куда можно обратиться? И как узнать что вообще с ним? И что будет дальше.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ никуда не сможете обратиться, поскольку вы никто этому парню. Если хотите помочь, найдите нормального адвоката за деньги. Он будет не только работать по делу, но и информировать вас обо всем, что вас интересует.

Здравствуйте!

Согласно ч. 2. ст. 158 УК РФ кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С учетом написанного Вами вероятнее всего его ждет суд и срок. Но прежде, чем привлечь к уголовной ответственности должна быть доказана вина подозреваемого. Ему должны предоставить адвоката, либо ему самому нужно найти адвоката по своему усмотрению.

Вам мало вероятно, что предоставят информацию, поскольку Вы не являетесь супругами. Проще узнать информацию от его родственников. Можете попробовать отправить письменное обращение в МВД г. Москва (можно электронно), указав, что Вы являетесь сожительницей парня, брак официально еще не зарегистрировали, но скорее всего информация не будет предоставлена.

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Всего Вам доброго!

Если Вашего парня в течение пяти суток не отпустят, то это значит, что в отношении него избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, и его этапируют по месту совершения преступления в Амурскую область. Поскольку Вы не являетесь близким родственником, то получить какую-либо информацию не представляется возможным.