Я инвалид 1 группы, мне муж нанёс легкие телесные повреждения.. могу ли я привлечь его к ответственности?

• г. Великий Новгород

Я инвалид 1 группы, мне муж нанёс легкие телесные повреждения. . могу ли я привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы привлечь его никчему не можете, но может подать заявление в полицию (сообщение о преступлении). Вас направят на судебно-медицинскую экспертизу, по заключению которой устанавливается степень тяжести. По результатам проверки примут процессуальное решение.