Проблемы с застройщиком - как защитить себя при покупке квартиры без отопления и ремонта?

• г. Красноярск

Приобрёл квартиру к застройщика. В квартире никто не живет и даже не сделан ремонт. В самом доме даже не все квартиры заселены. В квартире не все батареи подключены, но даже которые подключены, то они отключены вентилем от отопления. Квартира не отапливаема, но при этом тсж (застройщик) требует уплату за отопление которого нету в квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Фиксировать отсутствие отопления. Подавать каждый день заявки, что за такой-то период времени отсутствует отопление. Затем, направить письменную претензию. Если не сделают перерасчет, то нужно обращаться в суд.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.