Как купить вторую половину дома и земельного участка, если неизвестен второй собственник?
• г. Пермь
Дом на двух хозяев, по 1/2, мы покупаем у одного хозяина его 1/2 доли, но нас интересует и вторая половина дома с его зем. участком. Но ни кто не знает кто там собственник, так как давно ни кто в нем не живет. Скажите пожайлуста, каким образом мы можем купить вторую половину!?
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Только когда найдете собственника и договоритесь с ним о продаже. Закажите выписки на дом в росреестре, в БТИ, спрашивайте у соседей, кто собственник.
Спросить06.07.2020, 06:58,
г. Новосибирск
Добрый день Вера, для начала можно обратиться в Росреестр для получения сведений о собственнике второй половины дома. В случае отсутствия собственника дальнейшая судьба данного недвижимого имущества определяется согласно ст. 225 ГК РФ.