Какие правила вычета отпускных при увольнении после отпуска, который был предоставлен авансом?

• г. Екатеринбург

Я работаю на работе с 13 ноября 2019 года, работаю педагогам по этому мой отпуск составляет 56 календарных дней. С 01 июля 2020 года меня отправили в отпуск по конец августа. Что будет если я уволюсь после окончания отпуска (от куда будут вычитать отпускные которые дали авансом?), ведь я не заработала отпуск в который меня отправили.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Вы можете уволиться, не дожидаясь конца отпуска, это Ваше право, гарантированное трудовым законодательством. При этом отпускные, которые Вам выдали, будут считаться компенсацией за оставшиеся дни отпуска.

Единственное условие. Вы должны в соответствии со ст.77 Общие основания прекращения трудового договора ТК РФ предупредить работодателя за 14 дней до увольнения.

Удачи Вам!

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас обяжут вернуть всю переплату, что в этом непонятного?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в вашей ситуации если есть переплата то вычтут из выходного пособия.