Как эффективно закрепить авторское право на идею (разработана бизнес-идея, стартовый пакет документов)

• г. Ставрополь

Как эффективно закрепить авторское право на идею (разработана бизнес-идея, стартовый пакет документов), чтобы впоследствии в случае необходимости доказать свое первоначальное право.

Ответы на вопрос (1):

Авторское право по закону не распространяется на идеи и концепции. Вы можете реализовать идею для заказчика только в рамках гражданско-правового договора возмездного оказания услуг.