Возможно ли избежать наказания так как они действительно ничего не совершали, и видео они не видели.

• г. Серпухов

Моего друга и знакомую обвиняют в краже телефонов с работы-работают они на складе, точнее работали так как их уже уволили по соглашению сторон. Но на днях по телефону их вызвали к следователю, сказав о том, что заведено уголовное дело. На работе им говорили что есть видеозаписи и что там четко видно что они действительно совершили кражу и что это является доказательством. Возможно ли избежать наказания так как они действительно ничего не совершали, и видео они не видели.

Ответы на вопрос (1):

Стандартный совет - обращаться к адвокатам, которые будут защищать их права. Не читая материалов уголовного дела, дать универсальный совет, кроме совета - ничего не подписывать и ни в чем не сознаваться, невозможно.