После свадьбы мои родители подарили нам квартиру Но в договоре указали что дарят ее мне. Мы с мужем разводимся. ?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Если в договоре одаряемый это вы, то вы ему ничего не должны будете. Все что подарено и получено в наследство во время брака является личной собственнтью того супруга кому было все это подарено.
Спросить06.06.2012, 16:38,
г. Санкт-Петербург
Это Ваша собственность, которая не подлежит разделу.
Спросить06.06.2012, 16:42,
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Ольга! Если Вы зарегистрировали супруга по месту жительства в подаренной Вам квартире, то после развода по ч.4 ст.31 ЖК РФ можете выселить его без предоставления жилплощади в судебном порядке как бывшего члена семьи, не имеющего права собственности на долю квартиры.