Нарушение прав - беременная жена не получила свободный график и неоплачиваемый отпуск, после чего была вынуждена написать заявление по собственному желанию

• г. Москва

Моя жена в положении. В тот момент когда она принесла на работу справку из Женской консультации и попросила свободный график, его ей не предоставили. Далее так как самочувствие не позволяло приходить на работу он поросила отпуск, в телефонном разговоре её руководитель дал согласие. После чего на работу она не выходила. Через два дня перезвонил то же руководитель и предложил ей "по хорошему написать заявление по собственному желанию". Заработную плату ей не платят уже за 2 месяца, всем сотрудникам объявленно что она уже более не работает. Посоветуйте как в данной ситуации можно отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Андрей.

Все правоотношения работника и работодателя должны быть зафиксированы в письменной форме (это Вам на будущее). попробуйте подать заявление на отпуск сейчас, если работодатель не примет, обжалуйте. И подготовьте документы, подтверждающие невозможность за указанный период осуществлять трудовые обязанности.

С уважением,