Хотелось бы знать права ребенка по отношению к отцу и обязанности отца по отношению к ребенку.

• г. Тамбов

Ребенок рожден вне брака, но его отец признал отцовство. Хотелось бы знать права ребенка по отношению к отцу и обязанности отца по отношению к ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если отец признал отцовство, тогда он несёт все права и обязанности, предусмотренные главой 12 СК РФ, включающие в себя равенство прав и обязаностей с другим родителями (ст.61), права и обязанности по воспитанию и образованию детей (ст.63), по защите прав и интересов детей (ст.64), осуществление (ст.66) и защиту родительских прав (ст.68) и пр.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев