Как доказать, что договор займа был бездейственным в суде?

• г. Пенза

Моему мужу пообещали оченькрупный заказ на кованые изделия и под это обещание он написал расписку и договор займа на 777000 руб, договор на заказ не был заключен. Теперь этот человек требует деньги, подал в суд на досрочное расторжение договора займа. Чем можно доказать, что договор был безденежный?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 812 ГК РФ если деньги по договору займа в действительности не были получены, то заемщик может оспаривать договор займа по его безденежности. Возможно, что достаточно будет пары свидетелей.

С уважением,