Как оформить договор вывоза ТБО по фактическому обьему, если региональный оператор не может назвать причины?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП, как оформить договор вывоза ТБО не по нормативу (90 кубов в год), а по фактически накопленному и вывезенному мусору? Объективных причин, препятствующих для заключения такого договора, региональный оператор не может назвать.

Ответы на вопрос (1):

Объективных причин, препятствующих для заключения такого договора, региональный оператор не может назвать.

А кто такой "региональный оператор" в Вашем понимании? Девочка в коридоре? Мальчик на скамейке? Кто конкретно Вам что-то "не может назвать"? А он обязан "назвать"?

Спросить
Пожаловаться

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

У меня ИП, в 2015 году, заключили договор с соседним ТЦ на оказание услуг по вывозу бытового мусора ТБО.

В договоре прописано, что Исполнитель производит вывоз нашего мусора.

В договор прописано, что он пролонгирется если не внесены изменения. Сейчас поменялся региональный оператор, и требует подписания договора с ним. ПОдскажите, утратил ли силу старый договор и что нужно делать?

Живыу в частном доме. Приходит счет за вывоз ТБО. Я мусор не выстовляю, жду когда заключат договор. Оператор отвечает что на основании законов я должен платить за вывоз ТБО независимо от того есть договор или нет, я сам виноват что нет у меня мусора. Икак оператор контролирует я сдал мусор или сосед за меня. И почему мне отказали в заключении договора, говорят что это им не нужно, все равно через суд заплачу за весь период существования оператора.

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

У меня вопрос по поводу вывоза ТБО. Администрация заставляет заключать договор на вывоз мусора, при этом мусорная площадка не оборудована контейнерами и мусор мы вывозим сами на другой полигон. При не заключении договора налагается штраф в размере 3000. Правомерны ли действия администрации? Можем ли мы отказаться от заключения договора и должны ли платить штраф?

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автономное учреждение культуры. Оператор настаивает при заключении договора на вывоз ТБО на оплате по нормативу накопления отходов, мы хотим платить по фактическим отходам. Как разрешить спор.

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Я занимаюсь производством строительных материалов. Производственная площадь более 1000 м. кв. Региональный оператор по умолчанию в договор с предпринимателями включает метод расчета начислений "по нормативу" - естественно они далеки от реальных объемов.

Технология двухэтапная, отходы первого этапа полностью утилизируются во втором этапе. Нормативные начисления способны привести мое производство к банкротству.

Знаю что по закону начисления за вывоз отходов может быть рассчитан двумя методами - по нормативам, и по фактически вывезенному объему. Рег.оператор сознательно и категорически не приемлет подписание договора основываясь на расчетах за фактический объем мусора.

Как составить протокол разногласий к договору и что делать дальше? Какие действия нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение