Дом на 4 хозяина со своим входом - аварийный и возможность получить помощь от государства.

• г. Челябинск

Дом, брачного типа на 4 хозяина. Одно этажный. С отдельным входом у каждой квартиры. Каким домом он считается? Есть техническое заключение, что он аварийный. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства и попадаем ли мы в программу аварийного жилья и переселение.

Ответы на вопрос (5):

Добивайтесь через местную администрацию включения дома в Программу по переселению. В СЛУЧАЕ бездействия администрации обращайтесь в суд.

Полезные ссылки: Подробнее ➤, Подробнее ➤

Мне ответили, что он считается домом блокирован ной застройки. Я так поняла, это значит, ничего нам не светит?

Это ничего не значит. Если дом включат в программу переселения аварийного жилья, то и Вас должны будут переселить. Добивайтесь включения в программу.

Закажите выписку из Единого государственного реестра прав на Ваш дом в МФЦ и Вам станет понятен статус жилого дома, многоквартирный он, или блокированный. Хотя особого значения для включения в программу этот статус значения не имеет.