Списали деньги по судебному приказу со счёта. Как отменить или обжаловать судебный приказ.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Оформляется заявление об отмене судебного приказа.

Вам необходимо пойти к приставам, взять заверенную копия постановления о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа, и написать возражение в судебный участок, вынесший данный судебный приказ на основании ст 129 ГПК РФ.

Так, как указано в моей статье.

www.9111.ru

Здравствуйте Михаил!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.