Можно ли заставить отца ребенка жениться на несовершеннолетней беременной девушке?.

• г. Ростов-на-Дону

Если несовершеннолетняя девушка беременна от совершеннолетнего (все было по обоюдному согласию, но ребенок нежелательный), имеют ли право ее родители заставить отца ребенка жениться?

При этом известно, что у девушки в сексуальном плане было очень много парней, и не факт, что ребенок от него.

Ответы на вопрос (1):

Никто в соответствии с Конституцией Российской Федерации не имеет право заставлять человека что-либо делать без его согласия/против его воли. Если родители девушки будут применять насилие или еще что-либо, то в таком случае это уголовно-наказуемо. Так же важен возраст девушки. Если девушки есть 16 лет, то достигнут возраст согласия на половую жизнь, если нет, то это может быть уголовно-наказуемо для партнёра (парня).