Льготы для жителей блокадных городов - кто может заключить договор на телефон при жизни с собственником квартиры?

• г. Чебоксары

Я собственник квартиры, может ли моя мама, проживающая со мной заключать договор на телефон и получать льготу, как житель блокадного города.

Или договор должен быть оформлен именно собственником.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Услуга которой пользуется Ваша мама может быть заключена на льготных условиях только с ней.

Вера!

Пунктом 4 статьи 18. Меры социальной поддержки лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда" Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Вашей маме, как жителю блокадного города предусмотрена внеочередная установка квартирного телефона. Законом не обозначена привязка этой льготы к праву собственности на жилое помещение.

Удачи Вам!

Надо ли переоформлять договор на собственника, если договор уже оформлен на маму, которая имеет право на льготу по акции Ростелекома.

Вера!

Я Вам уже ответил на этот вопрос. Эта льгота не привязана к Вашей собственности на квартиру. Как Вы себе представляете-договор на Вас, а льгота маме. Вам просто не оформят такой договор, так как на Вас эта льгота не распространяется.

Переоформить договор на собственника квартиры можно в случае если телефон уже установлен, а льготник по определенным причинам данной услугой пользоваться не может. В таком случае льгота за пользование телефоном будет на общих основаниях.