Как купить дом с участком, находящийся в наследстве после умершей владелицы и ее дочери?

• г. Нижний Новгород

Есть дом с участком.

Владелица дома умерла. Ее дочь тоже умерла 12 лет назад. Остались 2 внуки, в наследство не вступали. Каким образом, можно купить этот дом?

Если я правильно понимаю

1. 12 лет ограничения по сроку не имеет

2. Быстро оформить покупку, через доверенность. Они мне выдают доверенность, я от их лица вступают в наследство и продаю?

3. Надо 2 доверенности?

4. Может есть какой то другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прежде чем совершать какие то сделки с этим домом нужно. Чтобы у него появился законны собственник. Т.е наследники должны оформить его по всем правилам. Вступить в наследство и зарегистрировать право собственности на него. Если все 12 лет никто не вступал в наследство, то придется этот вопрос решать в судебном порядке. Если в последствии Вы хотите быть покупателем этого дома, то Вам нельзя оформлять доверенность на себя. В соответствии с п. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.