Заголовок - После расторжения договора купли-продажи недвижимости под мат. капитал - вернуть ли деньги Пенсионному фонду?

• г. Краснодар

Есть решение суда расторгнуть договор купликупли-продажи недвижимости, купленный под мат. капитал. Суд ни кого не обязал это сделать, стороны на расторжение сделки не настаивают. Я остаюсь собственником жилья, но при этом Пенсионный фонд требует вернуть деньги. Обязана ли я возвращать мат. капитал если я продолжаю оставаться собственником жилья и живу в нем?

Ответы на вопрос (4):

Да,обязаны вернуть. То что стороны не предъявляют решение в росреестр и не прекращают право собственности, не означает, что решения нет.

Суд ни кого не обязал это сделать, стороны на расторжение сделки не настаивают
-так суд и не обязан кого-то заставлять на предъявление решения суда.

А указано ли в резолютивной части решения не только " расторгнуть", но и " прекратить право собственности"?

В решении написано, "Отменить государственные регистрации перехода прав собственности на дом и земельный участок"

Это означает только отмену гос. регистрации. О возврате денег речи здесь нет.