Кто несет ответственность за ложные обвинения в угрозах - случай личной обиды и вымышленного заявления.

• г. Обнинск

Один человек сказал лично мне, то что он напишет заявление за то что я ему якобы угрожал, хотя я ему не угрожал.

Есть ли какая та ответственность за его слова?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Максим. Да если факт не соответствует действительности, то предусмотренная уголовная ответственность по ст.306 УК РФ заведомо ложный донос.

Здравствуйте!

Не исключено, что это просто блеф, чтобы вас запугать или заставить вас что-то делать или не делать. Но этого недостаточно, чтобы привлечь человека к ответственности.