Соседская собака заходит на участок с животными - что делать и как возместить ущерб?

• г. Челябинск

Соседская собака постоянно бегает по моему участку, а у меня на нем находится загон с птицей и привязываю маленьких козлят. Очень переживаю, что собака задерет животных. Пыталась разговаривать с соседкой, она говорит делайте забор, чтобы собака не забегала, но забор тут не поможет, она и через палисадник забегает по фундаменту перепрыгивает, я же не могу вкруговую отгородиться двухметровым забором. Подходила к участковому, он говорит что ничего не сделать в этой ситуации, даже если задерет кого, то не доказать, она скажет что не ее собака и все. Что можно сделать в такой ситуации? И возможно ли возместить будет ущерб, если вдруг что произойдет? Ведь животных у меня не на маленькую сумму, и я их не один год развожу, очень сложно будет заново все восстанавливать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию с заявлением о принятии мер к бесхозной собаке.