Банкротство мужа - Кто останется без имущества из совместно приватизированных квартир?

• г. Москва

Мой муж начал процедуру банкротства. Из имущества он имеет 1/2 долю в квартире и автомобиль, а я имею 1/3 долю в квартире у своей мамы, обе квартиры приватизировались в браке, он свою долю в своей квартире, а я в своей, больше имущества у нас нет, что подлежит реализации? И являются ли такие доли совместным имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Согласно главе 7 СК РФ имущество приобретенное безвозмездно каждым из супругов - общим имуществом не считается. В соответствии со ст.446 ГК РФ единственное жилье аресту не подлежит. Исходя из этого, никакое имущество не может быть реализовано. Иную позицию можно обжаловать.

Одну из долей могут признать подлежащей включению в км. Необходимо работать со своим ФУ. Автомобиль точно подлежит реализации с выплатой половины выручки супруге.