Требования о признании результатов торгов недействительными и признания себя победителем аукциона из-за нарушений правил подачи предложений по времени и сравнительной цене

• г. Екатеринбург

Могу ли я, как участник аукциона (не признанный его победителем) без требования признания судом торгов недействительными (п.1 ст.449 ГК РФ) заявить требования о признании результатов торгов недействительными и признания себя победителем аукциона по основаниям, что другой участник (победитель в торгах) подал конверт с предложением о цене после установленного извещением о проведении торгов срока и соответственно его предложение не должно подлежать рассмотрению аукционной комиссии. Также немаловажно в данной ситуации, что ценовое предложение третьего участника торгов менее моего предложения.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, обратитесь с жалобой в ФАС (Федеральная антимонопольная служба) в пределах срока на обжалование.