Столкновение прав на автомобиль - кто станет владельцем после развода?

• г. Владимир

В 2017 г. За 2 дня до брака девушка взяла кредит 2500000 и передала будущему мужу на приобретение автомобиля. Через два дня после приобретения автомобиля заключили брак. В браке родился ребенок. Будучи в браке в 2019 девушка берет кредит 1500000 для погашения предыдущего кредита. Сейчас она разводиться, муж заявляет что якобы он приобрел автомобиль на собственные средства, полученные от продажи квартиры в 1999 г., и предоставил документы что он в 1999 г. продал квартиру своему отцу и что якобы денежные средства лежали у него дома. В браке на автомобиль тратились денежные средства на его обслуживание у официальных дилеров приобретались колеса. Может ли девушка и ее ребенок претендовать на часть автомобиля?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Ну разумеется если авто приобретено за счет общих платежей, доказывайте свою правоту, кроме того договор купли-продажи между отцом и сыном, странно выглядит.

Здравствуйте

В Данном случае, супруги предоставляют документы, подтверждающие источник денежных средств, поскольку имеется спорная ситуация по приобретению автомобиля

Соответственно, девушка также может предоставить документы, подтверждающие что до брака она получила заемные средства, которые были переданы на приобретение данного автомобиля

Единственное, по тексту вопроса не понятно, если автомобиль был приобретён до брака, за два дня до того как по заключён брак на чьё имя было зарегистрирован данный автомобиль?

В любом случае каждая сторона обязана предоставить соответствующие доказательства

Единственное, данный автомобиль делится ровно пополам, ребёнок к этому автомобилю отношения не имеет

Раздел совместно нажитого имущества производится в равных долях (ст.38 СКРФ)

Отступление от равенства допускается.. в исключительных случаях.

Автомобиль зарегистрирован на мужа. Уже в браке девушка брала кредит, для погашение предыдущего о котором писалось выше.

Доброе утро!

Тут важен тот момент, если девушка до брака взяла кредит и денежные средства именно перевела со своего расчетного счета на расчетный счет будущего супруга. Таким образом доказать факт покупки автомобиля возможно.

Если денежные средства передавались лично девушке в руки без оформления расписки, то это уже проблема для доказывания.