Как ЖКХ просит менять трубы и ломать стены за счет жильца - возможные юридические решения.

• г. Санкт-Петербург

ЖКХ Камышовая 38 меняет стояки хвс и просит предоставить доступ к стояку. Стояк замурован в стену. По этому они просят за свой счет сломать стену и предоставить доступ к замене стояка.

Дело в том что дом здан в 2009 году трубы стоят оцинкованные то есть срок службы их 30 лет. На каком основании идет замена хороших труб. И должен ли я ломать за свой счет стену?

Тем более что доступ к стояку возможен если сломать стену в коридоре со стороны лифтов. Какие документы потребовать от ЖКХ чтобы понять на каком основании меняют трубы которые могут стоять еще 29 лет. И как решить с ними вопрос по поводу ломаннии стены. Могу ли я им отказать в раках закона?

Ответы на вопрос (1):

Письменно потребуйте основание выполнения работ. Все работы о которых вы пишите должны выполняться а счет ваших платежей за содержание и ремонт. Ваша обязанность только вносить ежемесячно установленную плату. Что то ломать вы не обязаны.