Вопрос возврата денег за газовый счетчик Гранд-4 после повторной поломки

• г. Брянск

Вопрос по газовому счетчику гранд-4.

Вышел из строя второй раз. Первый раз через 4 года, второй раз (после замены) проработал только 1,5 года. Проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я требовать от магазина возврата денежных средств? Они предлагают отправить Счетчик на завод и снова поменять. Но я опять буду платить за это время за снятие/монтаж и по нормативам.

Ответы на вопрос (1):

Какой у счетчика срок гарантии? Если он не истек то можно требовать возврата денег + затраты на установку и демонтаж и в первом случае.