Нарушения в организации - возможна ли анонимная жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру?

• г. Архангельск

В организации много нарушений. Как по зарплате, как по санэпидрежиму, так и по трудовым отношениям. Мои замечания на работе игнорируют. Можно ли подать заявку в трудовую инспекцию или прокуратуру анонимно? Станут ли эти органы проводить проверку по заявлению от анонимного источника?

Ответы на вопрос (1):

Есть круг вопросов, которые могут быть проверены по анонимной жалобе.

Но вопросы зарплаты, оформления трудовых договоров по анонимной жалобе проверять не будут.