В праве работадатель уволить меня к примеру 20 числа и не выплатить компенсацию?

• г. Москва

Работаю в компании с 26 декабря 2011 года. Собираюсь увольняться. Мне полагаеться отпуск по достижению 6 месяцев работы? Сейчас 06 июня 2012 года, хочу написать заявление прошу уволить меня с 28 июня.. 26 июня будет 6 месяцев работы.

В праве работадатель уволить меня к примеру 20 числа и не выплатить компенсацию? Или обязаны придерживаться даты в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе уволиться в любой момент. Отпуск не полагается. Наступает право. Так как Вы отработали полных 5 месяцев, на сегодняшний день Вам положено 12,7календарных дня отпуска. Эти дни в денежном выражении должны быть Вам компенсированы при увольнении.

На 26 июня будет положено 15,3 дня.

Невыплата компенсации является нарушением трудового законодательства.

Всего доброго.