Предупреждение об мошенничестве - третий звонок по поводу выплаты пострадавшим в размере 360000 рублей

• г. Владивосток

Проведено дело 4 а-3565/19, просят прозвонить в фин лсужбу московского городского суда по поводу выплаты пострадавшим в размере 360000 руб. Насколько этой информации можно верить, ведь звонят уже третий раз.

Ответы на вопрос (2):

Это обыкновенные мошенники, так что будьте осторожны. Никаких финансовых служб в судах не существует.

Вам звонят мошенники, подобной нумерации дел не существует.

См.

По каждому судебному делу (материалу) ведется производство. При регистрации каждого судебного дела (материала) в суде в ПС ГАС "Правосудие" присваивается номер соответствующего производства по делу, данный номер указывается в составе исходящего номера на сопроводительных документах по делу, а также на обложке производства по делу в алфавитном указателе. Для регистрации производств по делам (материалам) устанавливается примерный перечень индексов:

"1" - уголовные дела;

"2" - гражданские дела;

"2 а" - административные дела;

"3" - материалы судебного контроля за законностью действий органов предварительного следствия и дознания;

"4" - материалы по рассмотрению представлений и ходатайств в порядке исполнения приговоров;

"5" - дела об административных правонарушениях;

"6" - материалы по применению принудительных мер медицинского характера;

"7" - материалы о направлении несовершеннолетних в специальные учебно-воспитательные и иные специализированные учреждения;

"8" - производства о наложении денежных взысканий и штрафов, об обращении залога в доход государства;

"9" или "М" - материалы, по которым отказано в принятии заявлений и вынесен судебный акт о возврате, материалы до вынесения решения о принятии к производству;

"9 а" - материалы административного дела, по которому вынесено определение об отказе в принятии заявлений или о возврате заявлений;

"9 у" - материалы дел (заявлений) частного обвинения, по которым вынесено постановление об отказе в принятии материала дел (заявлений) или о возвращении материала дела (заявления);

"10" - уголовные дела в суде апелляционной инстанции;

"11" - гражданские дела в суде апелляционной инстанции;

"12" - дела по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях;

"13" - материалы в порядке исполнения решений;

"13 а" - материалы, разрешаемые в порядке исполнения решений в административном судопроизводстве;

"14" - материалы о проведении оперативно-розыскных мероприятий;

"15" - иные материалы.