Организация, занимающаяся демонтажем радиаторов, изъяла их у собственников в ходе капитального ремонта - нарушение закона или нет?

• г. Казань

В доме производится капитальный ремонт дома. Организация, выполняющая демонтаж радиаторов отопления, изымают их у собственников квартир. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если радиатор отопления имеет осекающий кран, то он является собственностью владельца жилого помещения, если крана нет, то батарея-общее имущество МКД, в обоих случаях изымание радиаторов противозаконно.