Недобросовестный исполнитель оставил заказчика с проблемой течи в полу после установки водоснабжения.

• г. Москва

Провели водоснабжение, дали добро на заливку стяжки пола после, пуска. Спустя три недели оказалась течь в полу, исполнитель отказывается от платы за демонтаж и монтаж обратно пола. Говорит исправит только свой брак по трубам.

Ответы на вопрос (2):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

1. Пишите письменную претензию на имя подрядчика с описанием события и требованием устранить недостатки. Скорее всего вскроет сам, течь устранит, монтаж делать откажется.

2. Пишите претензию на монтаж пола со ссылкой на 723 ГК.

3. В случае отказа делаете монтаж по договору у другого подрядчика, проводите оплату официально.

4. Претензия подрядчику на оплату произведённых работ. Он отказывается, Вы подаёте заявление в суд.

5. Судья выносит решение всё Вам возместить, + неустойки, моральный вред, суд расходы...

Морочно, но так Вы получите свое, конечно, если Ваш подрядчик не однодневка или таджик без права на работу.

Удачи в решении вопроса!

Здравствуйте уважаемый Иван Валерьевич, пишите им претензию с требованием устранить недостатки, если они откажутся, тогда обращайтесь в суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.