Как взыскать сумму за аренду комнаты через суд и нужно ли оплачивать госпошлину в электронном виде. Анализ статей 333.35, 333.36 НК РФ

• г. Иркутск

Мне нужно взыскать с ответчика сумму за аренду комнаты в размере 7 000 руб (подача искового в суД). Нужно ли мне оплачивать госпошлину, если я буду подавать заявление в электронном виде? Что означают статьи - 333.35, 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена

На самом деле в любом случае следует оплатить гос. пошлину за рассмотрение иска.

Госпошлина оплачивается в любом случае в соответствии со ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, указанные Вами статьи это основания для освобождения от уплаты госпошлины.