Загадочное исчезновение ребенка - ищу правду о своих преждевременных родах в 1990 году

• г. Абакан

В 1990 году у меня были преждевременные роды в 29 недель, была молодая, ребенка обработали, завернули и унесли, на следующий день сказали, что ребенок умер (еще врачи мне вызывали роды, поставив отслойку плаценты, а другой врач сказал, что нет отслойки, но они уже проткнули, что бы воды отошли) мне не выдали никаких документов и не отдали тело ребенка, только недавно я узнала, что мужу они сообщили, что ребенок родился мертвым, но это не правда, мертвым его я и не видела. Вот хочу обратиться в архив роддома и узнать о моих родах, такое предчувствие, что ребенка просто продали. Угрозы еще до беременности были от работницы роддома (пока об этом говорить не хочу) как и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в роддом (более верный способ) либо в женскую консультацию, где стояли на учете. Сроки для предъявления исковых требований к сожалению прошли - ст. 196 ГК РФ.