Роды в платном роддоме - какова стоимость и обязательные платежи?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мою жену забрали в 4 роддом по скорой она гражданка украины срок беременности было уже 42 неделя перенашивала ее привезли оформели нужно было ей вызывать роды ей только котетор поставили и сразу вытащили его начались схватки родила ей три шва наложили ребенок был крупным. Ребенка сразу забрали в интенсивную терапию поместили в бокс его. жене сразу врач сказал что с вас за роды 26 тысяч. Ребенок в тяжолом состоянии лежит в боксе вот уже второй день глав врач подходит и говорит что нужно ребенка еще обследовать еще неделю полежите ребенку капельници ставеть будут говорит глав врач но с вас за это еще 56 тысяч рублей. Скажите пожалуйста если привезла скороя в роддом роды платные или бесплатные. Я просто на сайтах читаю что роды бесплатные даже если тяжолые были роды и вызывали. Что по скорой 3 и дня держут а потом выписывают и платят только за полату.

Ответы на вопрос (1):

Гражданка Украины находясь на территории РФ должна на руках иметь полис Добровольного медицинского страхования, Вы можете обратиться в данную страховую компанию и оформить расширение страхового покрытия согласно Вашего случая.

Так же Вы можете обратиться «Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 500 18 35

http://www.roszdravnadzor.ru/