Что можно удержать от продавца, отказавшегося от сделки на подписании у нотариуса?

• г. Тюмень

Меня зовут Татьяна. Я риэлтор, у нас ипотека и нотариальная сделка, продавец на подписании договора купли продажи у натариуса отказывается от сделки. Что можно с него удержать по закону?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от условий Ваших договоров.

Если не был заключен предварительный договор купли-продажи и договор задатка, то ничего удержать Вы не сможете, поскольку это право продавца-продавать жилье или нет.

Уважаемая Татьяна г. Тюмень!

При решении данного вопроса вам необходимо исходить из условий заключенного с вами Договора.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.07.2020 г.

Здравствуйте, Татьяна!

Для ответа на дынный вопрос нужно изучать договор.