Фонд капитального ремонта потребовал доплатить за перерасчёт - почему это необходимо?

• г. Иркутск

Узнала, что вынесен судебный приказ от 04.04.2018 о взыскании задолженности за кап. ремонт. Исполнительное производство от 04.2020. Долг оплатила. Обратилась в фонд кап. ремонта для выдачи справки об отсутствии задолженности для предоставления приставу. Но фонд сделал перерасчёт (якобы были неправильно рассчитаны начисления). И оказалось, что я должна в 2 раза больше, чем заплатила ранее. Хочу понять, ведь судебный приказ выдается о взыскании задолженности за определённый период и конкретной суммы. Почему фонд говорит, что нужно оплатить еще и сумму перерасчёта, и тогда только они выдадут справку об отсутствии задолженности по ИП? Причем здесь сумма перерасчёта?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ФКР взыскал часть задолженности.