Можно ли после того как суд отказал в смягчении наказания в виде ограничения свободы, подать на ИТР, не дожидаясь 6 месяцев?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, нельзя. Законом предусмотрена возможность замены неотбытой части наказания любым любфм более мягким из перечня, указанном в УК РФЯ, как то ограничение свободы, исправительные работы или принудительные работы.