Две конторы, один штраф - неправильная парковка и возможность аннулирования неоплаченного штрафа.

• г. Москва

Нарушил ПДД (неправильная парковка), штраф 3000 рублей. Одно нарушение, выписали две разные конторы (МАДИ и ГИБДД). Оплатил МАДИ (со скидкой 50%). ГИБДД висит как неоплаченный. Через время появилось судебное постановление, что штраф не оплачет. Возможно ли аннулировать данные о неоплаченном штрафе?

Ответы на вопрос (8):

Роман, вам следовало обжаловать одно из постановлений о штрафе, поскольку за одно нарушение должно быть только одно наказание, соответственно, обжаловать и судебное постановление.

Сейчас обжаловать поздно? Придется платить? Нарушение было в 2019 году.

Здравствуйте, Роман!

Попробовать восстановить сроки обжалования можно. Хотя давность уже большая.

Или придётся платить...

Удачи в решении вопроса!

Получается, что придется платить в любом случае. Что за маразм, оплатил штраф - заплати еще. Если бы не заплатил, то только один раз. Гениально! А так получается дважды штраф и судебные издержки.

А если о судебном постановлении узнал случайно в интернете? Не было писем никаких.

Есть ли сроки давности?

Да, есть - срок обжалования 10 дней с момента получения постановления. Если не получили, то обращайтесь в суд, получайте копию и у Вас 10 дней на обжалование!

Вы же не писали, что копии не получили...

Не забудьте сказать спасибо)))

Заплатили штраф, будьте спокойны. За одно нарушение предусмотрено одно наказание. Дважды за одно и тоже правонарушение не наказывают. В любом случае у Вас имеется квитанция на оплату.

10 дней на обжалование судебного?

А постановление от ГИБДД останется?

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Любого постановления по делам об АП. И неважно каким органом оно вынесено!