Проблемы с холодильником Hotpoint Ariston - как предъявить магазину на обмен или ремонт?

• г. Тула

Купили холодильник Hotpoint Ariston c доплатой в 5000 рублей за гарантию (нам объяснили так, что если в течении 5 лет он сломается, то нам тут же сделают обмен на новый холодильник) Через год его работы отказала верхняя охлаждающая камера. Как теперь предъявить магазину на обмен другого холодильника или ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В первую очередь следует изучить те документы, которые вам выдали в том числе за дополнительную гарантию, а уже от этого отталкиваться.

Только по заявлению в магазин или к продавцу, исходя из договора на руках, вооружившись законом о защите прав потребителей.

Подаете претензию магазину под роспись с требованием либо обмена либо ремонта в связи с недостатками на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.