Вопрос о вскрытии ценного письма без описи в судебном заседании - кто должен это сделать и как нужно заявить

• г. Екатеринбург

Можно ли попросить судью в судебном заседании вскрыть ценное письмо без описи и зафиксировать вложение, если данное письмо имеет прямое отношение к делу (должно содержать документы, запрашиваемые в исковом заявлении) или я сама с разрешения судьи должна это сделать?

В какой форме об этом заявить и нужно ли это отразить в исковых требованиях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Судья не обязан вскрывать конверт по Вашей просьбе, с такой просьбой Вы можете обратиться к нотариусу.