Законно ли начисление процентов после частичного погашения долга в судебном споре с кредитором?

• г. Ростов-на-Дону

У меня был суд с кредитором через судебных я частями погасил весь долг который был указан в иске но проценты до сих пор начисляются законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда, кроме этого, действие кредитного договора не прекращается (если в решении суда нет расторжение кредитного договора), а также вы должны знать, что погашению подлежат также проценты по договору.

Проценты могли числить только на текущий долг, если вы не согласны с начисленной суммой, вы можете истребовать расчет процентов насчитанных до погашения основного долга и потребовать пересчета или уменьшения. Как правило банки имеют привычку насчитывать проценты на проценты, это не законно и суд отменит, а с учетом обстоятельств может снизить размер процентов на основании ст.333. Запрашивайте, пересчитывайте, не стесняйтесь, это Ваше право. Если помог не забудьте пожалуйста оценить. Если будут вопросы пишите.