Как салон красоты поиздевался над моими волосами и мной - история об унижении и обмане.

• г. Санкт-Петербург

Вчера я пошла в парикмахерскую у меня обещали покрасить в тот цвет который я указал на фотографии. Предупредила что волосы нарощенные, и свои прежде окрашивала. Мне назвали фиксированную цену. Но когда я пришла, начали говорить что красить не будут предлагать другие цвета, после чего предложили проверить как мои волосы будут реагировать на осветление, красить начал директор, и администратор, нанёс краску На внутренние пряди volos и сказал оставить на 20 минут, после чего ко мне опять подошел администратор потёр волосы и сказал ещё рано, спустя полчаса ко мне опять подошел директор салона красоты и стягивают волосы показал мне кусок моих волос, и сказал что они вылезают, через полчаса мне кажется у любого человека вылезут волосы. После чего ушел и через минут 10 ко мне подошел мастер. И спросил чего я хочу, на что и сказала что мне красили прядь проверяли, и попросила смыть Краску потому что директор и администратор оставила меня с краской на голове на этой пряди, соответственно волосы продолжались сжигаться. Как я поняла они сделали это специально мастер соответственно промыл эту прядь от краски и сказал что он не будет браться за мои волосы. Через несколько часов я поняла что у меня просто высмели, Очень обидно чувствую себя оскорблённый и униженной. Потому что директор не имел права меня красить но я к сожалению в тот момент об этом не подумала, и администратор тоже, они просто сожгли специально мне волосы, очень неприятная ситуация, все время отговаривали от окрашивания говорили что ничего красивого у меня не получится, большое осадок уходя из салона я хотела плакать. И только через пару часов обдумав все происходящее я поняла что они просто поиздевались надо мной. Куда мне обращаться и что делать в такой ситуации. После этого я почитала отзывы об этом салоне красоты, пишет о том что директор абсолютно все равно на сотрудников и абсолютно все равно на посетителей салона красоты. Очень много недовольных отзывов. Очень бы хотелось отправить к ним проверку, и возмещение морального ущерба. Не хотелось бы чтобы над кем-нибудь также поиздевались как надо мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо ознакомиться с законом. Гражданский Кодекс четко регулирует оказания услуг:

Статья 779: По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Кроме того, качество оказания услуг - это не менее важное условие. Если вас не собирались красить с самого начала, то необходимо было просто отказать.

Ваши права нарушены!

Для начала, можно отправить письменную претензию в адрес салона красоты, если ответа не последует, то иск о некачественном оказании услуг в суд.

Дополнительную консультацию могу дать в личных сообщениях, и составить претензию и иск за отдельную плату.