Супруга осталась без официальной работы в ГМ Магнит во время беременности - куда обратиться?

• г. Оренбург

Супруга устроилась на работу в ГМ Магнит, сказали испытательный срок три месяца, потом устроим официально, договор подписала с подрядной организацией, на руки ничего не выдали, прошло три месяца, не устраивают официально, говорят нет мест, супруга забеременела, два месяца до декрета осталось, тут местный менеджер говорит по всем вопросам звони на горячую линию подрядной организации. Позвонила, дали сотовый номер менеджера из соседнего города, ему ситуацию объяснили, он говорит мы не можем оформить официально. Что дальше делать незнай, там в магазине есть камеры, но доступа к записям нет, из документов только пропуск, графики работ за пару месяцев, подскажите что можно в данной ситуации сделать, прокуратура закрыта из-за пандемии, куда можно обратиться, и стоит ли оно того? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда, можно подать заявление в электронном виде. Также можно обращаться в суд с исковым заявлением о признании трудового договора заключенным.