Как оформить пенсию по потере кормильца без свидетельства о смерти и при неохоте родителей признавать ребенка?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца если родители погибшего отца ребенка не хотят признавать ребенка и не дают сведетельство о смерти.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, получить повторное свидетельство о смерти вы можете сами, обратившись в ЗАГС.

Отцовство умершего в отношении вашего ребенка установлено?

Если нет, то необходимо обращаться в суд и устанавливать факт признания им своего отцовства.

Будет решение суда, оформите пенсию по утрате кормильца.