Как стать онлайн-образовательным центром для обучения электробезопасности - решение проблемы получения свидетельств об обучении для работников, согласно ПТЭЭП.
398₽ VIP

• г. Новосибирск

Я хочу обучать электробезопасности онлайн как частное лицо. Но в ПТЭЭП прописано, что работники обязаны пройти повышение квалификации один раз в 5 лет. Выво д,у них должно быть свидительство обобучении. Как физическое лицо, либо как ИП, как это я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Никак Вы это не сможете сделать. Т,к.у Вас нет лицензии на образовательные услуги. Более того, Вы не можете обучать этому онлайн.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на осуществление образовательной деятельности:

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Нет не сможете, для того что бы выдавать свидетельство /сертификат нужна лицензия на образовательную деятельность.

Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966, утвердившего положение о лицензировании образовательной деятельности, указана только одна такая возможность.