Перерасчет коммунальных услуг - какой срок действует?

• г. Казань

За какой срок возможно осуществить перерасчет по коммунальным услугам (ХВС, ГВС)?

6 месяц (п. 59 Правил № 354) или 3 года как общий срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, добрый день.

Срок исковой давности по категории дел о перерасчете платы за жилищно-коммунальные услуги, по общему правилу, является общим и составляет три года - ст. 196 ГК РФ.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.