Мошенничество при помощи получения кредита через третье лицо
199₽ VIP

• г. Уфа

Заключила договор с третьим лицом на помощь в получении кредита. Сказали что нужно собирать выписки с бюро кред. Истории. Взяли 20000 за услугу. Кредит так и не одобряют и как выяснилось эту выписку получают бесплатно. Могу ли я что нибудь сделать? Это откровенное мошенничество.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Вы правы - откровенное мошенничество, кредитную историю вы могли запросить бесплатно.

Смотрите по договору обязательства фирма, если гарантирует получение кредита - можно обратится в суд. Если же просто информационные услуги - сделать ни чего нельзя.